Новости

Олег Ковалёв: «Бассейн на территории Рязанского радиотехнического университета необходимо сдать в срок обязательно»

Олег Ковалёв: «Бассейн на территории Рязанского радиотехнического университета необходимо сдать в срок обязательно»
13 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел площадку на территории Рязанского радиотехнического университета, где проходит строительство бассейна в рамках федерального пилотного проекта «500 бассейнов». Напомним, что первый камень был заложен в феврале текущего года. Объект планируется сдать 1 декабря 2010 года.

В ходе визита глава региона пообщался с подрядчиками, руководством вуза и города, курирующими данный проект. Олег Ковалёв отметил, что посещение таких строек всегда «приятные хлопоты», что связано с появлением в скором времени в Рязани ещё одного спортивного объекта. Оценив качество строительства, он подчеркнул, что в целом работа выполняется хорошо, но есть некоторые вопросы. В частности, при детальном ознакомлении с генеральным планом строительства губернатор отметил, что сегодня необходимо обратить особое внимание на отделку и благоустройство.
— Я не вношу изменений. Я могу только рекомендовать. Знаю, что моя должность — губернатор, а не главный архитектор, поэтому могу только подсказывать, руководствуясь своим опытом строителя, — отметил глава региона.

Также Олег Ковалёв добавил, что есть необходимость собраться и обсудить вопросы по генеральному плану строительства архитекторам города и области, проектировщикам и руководству РГРТУ. Главная задача — связать генеральный план с общей площадью зданий и дорог для удобства посетителей бассейна, а также пешеходов и автовладельцев.
— В срок необходимо сдать обязательно. Это очень сложно, но думаю, что до 1декабря запустить и в конце года торжественно открыть и проплыть свою стометровку студенту — это реально, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: