Новости

В Рязани приступают к разработке проекта для нового детского сада в Семчино

В Рязани приступают к разработке проекта для нового детского сада в Семчино
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано сообщение о проведении открытого конкурса в электронной форме на определение подрядчика по разработке проектной документации на строительство объекта: «Детский сад в районе Семчино города Рязани».

Заявки принимают до 1 октября. Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города Рязани. Работы должны быть выполнены до 20 ноября и представлены заказчику до 24 декабря. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 миллиона 821 тысяч 944 рублей 25 копеек. Источник финансирования — бюджет города.

Объект разместится на земельном участке 62:29:0020005:2796 в районе Семчино, его общая площадь — 8 750 квадратных метров. Общая площадь детского сада составит 3 808,75 квадратных метра. Строительство будет осуществляться в рамках «Адресной инвестиционной программы города Рязани на 2017-2022 годы». Документацию предполагается выполнить на основе повторного применения проекта для детского сада на Михайловском шоссе, разработанного ООО «АрхСтройПроект» в 2015 году и включенного в Реестр типовой проектной документации минстроя России. Также подрядчик должен будет предусмотреть возможность установки малых архитектурных форм, прогулочных веранд, освещение территории, устройство проездов и площадок с покрытием из асфальтобетона и тротуарной плитки, устройство спортивной площадки, хозяйственной зоны. Маломобильные группы населения должны иметь прямой доступ на всю территорию и все этажи, кроме технических.

Напомним, о строительстве ещё одного детского сада на 220 мест в районе Семчино стало известно в конце 2018 года.
 





Читайте нас:
Поделиться: