Новости

Николай Любимов поздравил рязанца с успешным выступлением на мировом чемпионате WorldSkillsKazan 2019

Николай Любимов поздравил рязанца с успешным выступлением на мировом чемпионате WorldSkillsKazan 2019
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 17 сентября встретился с выпускником Рязанского политехнического колледжа Андреем Потаповым, который в составе национальной сборной России выступил на чемпионате мира WorldSkillsKazan 2019. Юноша был удостоен медальона за профессионализм в компетенции «Столярное дело», сообщается на сайте регионального правительства.

В разговоре также приняли участие наставник Андрея мастер производственного обучения ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» Олег Самолин.
- Самое главное, что результатом серьёзной подготовки и участия в мировом чемпионате стала не только заслуженная награда. Это еще и достигнутый высокий профессионализм. Уверен, благодаря активному развитию в Рязанской области движения WorldSkills, которое всесторонне поддерживается правительством региона, больше возможностей появится у многих талантливых ребят, которые хотят учиться и делают свою работу на отлично, - подчеркнул губернатор.

За большой личный вклад в развитие системы профессионального образования России и популяризацию рабочих профессий Андрей Потапов и Олег Самолин были награждены памятным знаком «За наивысшие достижения».

Читайте нас:
Поделиться: