Николай Шестаков: «Желающих построить жильё на селе с каждым днём становится всё больше»
— Колхозники должны работать, а не собирать бумаги. Этим должны заниматься ответственные за выполнение данной целевой программы на местах, — сказал депутат Сергей Сальников.
— Вся эта бумажная волокита замедляет реализацию программы. Деньги на селе нужны ещё вчера, — заявил председатель комитета Георгий Свид.
— Всего в прошлом году поступило 64 заявки на предоставление субсидий по данной программе, в этом году 10 семей стали участниками программы и построили жильё.В этом году таких заявок уже 108. Желающих построить жильё на селе с каждым днём становится всё больше. Сейчас мы заканчиваем выдачу свидетельств. Выдача бюджетных средств сопряжена с большим риском. Лишнего мы ничего не просим – только необходимый пакет документов.
Депутаты приняли предоставленную информацию к сведению.