Новости

Рязанца обвинили в преступлении, совершённом в 2012 году

Рязанца обвинили в преступлении, совершённом в 2012 году
Железнодорожный межрайонный следственный отдел Рязанского СКР завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города 1977 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщается на сайте ведомства, уголовное дело было возбуждено по факту смерти в больнице жительницы Рязани. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение в бессознательном состоянии 18 августа 2012 года из её дома. У 30-летней женщины диагностировали черепно-мозговую травму. Несмотря на оказанную медицинскую помощь она скончалась. Преступление осталось нераскрытым, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено. Однако в рамках работы следственных органов Следственного комитета по раскрытию преступлений прошлых лет, проводимая совместно с сотрудниками органов внутренних дел, и использование современных достижений криминалистики, позволили в 2019 году установить подозреваемого в причинении смерти женщине. Подозреваемый вину не признал. Однако следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих злоумышленника в совершении данного преступления. Установлено, что в ходе ссоры с потерпевшей мужчина нанёс ей несколько ударов поленом по голове.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: