Новости

Рязанцев приглашают посмотреть «Сокровища звёздного неба»

Рязанцев приглашают посмотреть «Сокровища звёздного неба»
3 октября в 16.00 в Рязанском художественном музее презентуют фотовыставку Алексея Бусарова «Сокровища звёздного неба». Об этом проинформировали в пресс-службе заведения культуры.

Алексей Бусаров родился в 17 мая 1975 года. С пятого класса занимался в детской киностудии «Волна», с седьмого — в астрономическом кружке. Учился в РГПИ, во время учёбы работал в астрономической обсерватории института. С 2007 года принят в Рязанское отделение союза фотохудожников России. Участник отчётных выставок союза, автор нескольких персональных выставок.

На выставке будут представлены работы как студенческого периода, так и фото последних лет. Ранние фотоснимки интересны тем, что сделаны на цветную плёнку. Цифровая фотография и методы компьютерной обработки тогда лишь начинали развиваться, и при работе с плёнкой у фотографа не было возможности исправить ошибку. Современная же техника открывает новые возможности для творчества: помимо набора фотоаппаратов и объективов мастер применял для создания снимков телескопы и астротреккеры. Подобные технологии позволяют не только реализовать творческие планы, но и получить результат, ценный в научной среде. Принимая участие в программах астрономических наблюдений, фотохудожник вносит свой вклад в изучение Космоса.

Выставка будет работать с 11.00 до 18.00, по четвергам — до 20.00, выходной — понедельник, первая пятница месяца — санитарный день.

Читайте нас:
Поделиться: