Новости

Рязанские учителя дошкольного образования поделились опытом с коллегами из Удмуртии

Рязанские учителя дошкольного образования поделились опытом с коллегами из Удмуртии
Рязанские учителя дошкольного образования поделились опытом с коллегами из Удмуртии. Об этом сообщает портал мэрии. Мероприятие по обмену опытом в сфере партнёрства детсада и семьи в системе инклюзивного образования прошло на базе МАДОУ «Детский сад №30».

Инициатором встречи стала Ольга Веннецкая, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Российской академии образования. Посетив рязанские детские сады в качестве эксперта по реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования в апреле нынешнего года, Веннецкая высоко оценила опыт рязанцев и рекомендовала организовать работу по его распространению.

28 сентября в детсаду №30 Рязани побывали представители муниципальных образовательных учреждений Удмуртской республики. Рязанские педагоги представили семейно-центрированную модель взаимодействия воспитателей и родителей в условиях инклюзивного образования, разработанную Научно-образовательным центром практической психологии и психологической службы РГУ имени Есенина (руководитель — Эльвира Самарина), и успешно реализуемую уже два года.

Читайте нас:
Поделиться: