Новости

Николай Любимов: «Главное — не допускать случаев появления фальсификатов»

Николай Любимов: «Главное — не допускать случаев появления фальсификатов»
3 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Участники мероприятия обсудили меры, принимаемые для предотвращения появления в продаже некачественных, контрафактных лекарств, медицинских изделий и их подделок. Кроме того, члены комиссии вопросы, связанные с противодействием незаконному обороту цемента и автотоплива, а также проанализировали проблемы, возникающие при выявлении и пресечении незаконной деятельности по производству мясной продукции.

Николай Любимов подчеркнул, что каждая из обсуждаемых тем требует серьёзного внимания, особенно со стороны контрольных и надзорных органов.
— Необходимо оценить ситуацию в этих сферах и результативность действующих мер. Конечно, главное здесь — не допускать случаев появления фальсификатов или незаконного сбыта продукции сомнительного качества. Превентивные меры всегда эффективнее, — заявил он.

Губернатор отметил, что безопасные и качественные товары, прежде всего продукты питания — это важный показатель уровня жизни в регионе, вопрос, напрямую связанный с продовольственной безопасностью и здоровьем людей.
— Состояние дел в этой области влияет на развитие экономики, торговли, туризма. В нашей совместной работе важно сохранять тесное межведомственное взаимодействие, обеспечить оперативный обмен данными, а также информирование граждан о мероприятиях в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, — сообщил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: