Новости

Владимир Бурмистров проверил ход работ по благоустройству парка Гагарина

Владимир Бурмистров проверил ход работ по благоустройству парка Гагарина
4 октября замглавы администрации города Владимир Бурмистров проинспектировал работы, которые проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Рязани» на 2018–2020 годы в парке имени Гагарина. Об этом сообщает сайт мэрии. В рабочей встрече также поучаствовали представители управления благоустройства горадминистрации и подрядчика.

Контракт на проведение работ по второму этапу благоустройства заключён с ООО «РЯЗЗЕЛЕНСТРОЙ» 14 августа нынешнего года и включает в себя реконструкцию дорожно-тропиночной сети с асфальтированием и устройством бордюров, установку 59 скамеек и урн, а также монтаж 25 светильников на кронштейнах. Стоимость работ по контракту составляет 7,4 миллиона рублей.

По словам представителя подрядчика, работы по факту стартовали лишь в первой половине сентября: изменение сроков начала благоустройства парка связано с исполнением обязательств ООО «РЯЗЗЕЛЕНСТРОЙ» на других городских площадках — дворах.

— Все работы, указанные в муниципальном контракте, должны быть качественно выполнены до конца месяца. «В зиму» уходить с этим ни в коем случае нельзя, — заявил Владимир Бурмистров, добавив, что «за нарушение сроков подрядчика ждут штрафные санкции».

По поручению профильного замглавы мэрии подрядной организацией был составлен подробный план-график работ, который управление благоустройства города будет ежедневно сверять с фактически выполненными объёмами.

Читайте нас:
Поделиться: