Рязанский дзюдоист стал победителем Всероссийской гимназиады

В Орле 4 октября стартовала VII Всероссийская гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций. В этих комплексных соревнованиях принимает участие более 2000 спортсменов. На протяжении недели пройдут соревнования по 16 видам спорта.

Одними из первых завершили состязания дзюдоисты. В весовой категории юношей свыше 90 килограммов победителем гимназиады стал рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Комета» Артур Лешкенов (тренер Юрий Мартьянов). По ходу состязания, в котором на старт вышло 8 юных атлетов, рязанец провёл три схватки и все три выиграл. Начал с победы над Владимиром Солнышко (Белгородская область), затем одолел двух спортсменов из Брянской области – Артёма Зайцева и в финале – Никиту Корпачёва.

Лучшие спортсмены по итогам Всероссийской гимназиады войдут в сборную команду, которая представит Россию на Всемирной гимназиаде 2020 года в Китайской Народной Республике, а также в первенствах мира в рамках мероприятий Международной федерации школьного спорта (ISF).