Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал Кубка России
ЖФК «Рязань-ВДВ» 12 октября в Москве провёл второй полуфинальный матч розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд 2019 года.
В первом матче полуфинала, который прошёл в Рязани аж 10 августа, была зафиксирована боевая ничья — 0:0. Во второй игре «десантниц» устраивала результативная ничья (1:1, 2:2 и т.д.) или победа.

«Рязань-ВДВ» провела игру в таком составе: Широкова, Еремеева, Кипяткова, Колтакова, Лазаревич (Туриева, 85), Машкова, Перепечина, Моллаева, Синютина, Вукович (Завадкина, 90), Чичкала (Лазарева, 79).

Игра за выход в финал в Москве практически полностью повторила сценарий кубкового матча в Рязани: соперницы бились за мяч в каждом эпизоде и к середине тайма заработали четыре жёлтых карточки.
«Локомотив» владел большим территориальным преимуществом, «Рязань-ВДВ» ждала своего шанса в контратаке и дождалась его. Сработала сербская связка рязанской дружины: Мария Вукович вывела один на один с голкипером Александру Лазаревич, которая свой шанс не упустила.
После этого «железнодорожницы» усилили давление на ворота гостей, но вскрыть оборону «десантниц» им не удалось.

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла матч со счётом 1:0 и вышла в финал Кубка России, где сыграет со «Звездой-2005». Игра запланирована на 2 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: