ХК «Россошь» взял реванш у МХК «Рязань»

14 октября во втором матче с ХК «Россошь» МХК «Рязань» сумел на выезде навязать борьбу прошлогодним чемпионам НМХЛ, но хозяева, жаждавшие реванша после поражения накануне, с трудом добились своего — 4:3.

На последний матч выездной серии гости вышли уставшими. Но и ХК «Россошь» проводил уже четвёртую игру подряд, хоть и на своей площадке. Скорости упали, атаки, как со стороны хозяев льда, так и со стороны «бело-синих», были менее опасными, чем в предыдущей встрече. Обе команды играли аккуратно, хотя старались и не «засиживаться» в обороне, используя любую возможность нанести бросок по воротам соперника.

Первыми своим моментом воспользовались россошанцы, организовавшие быструю атаку, и Енин броском с «пятака» открыл счёт. Ровно десять минут спустя подопечные Алексея Храмцова смогли реализовать большинство и сравнять счёт: Ильдус Сулейманов нанёс бросок по воротам, а Денис Алексеев подобрал шайбу и отправил её в пустой угол ворот. Сохранять равенство МХК «Рязань» долго не смог, и на первый перерыв команды ушли со счётом 2:1, а в начале второй двадцатиминутки россошанцы забросили третью шайбу. После этого рязанцы сменили вратаря. Это действие «приободрило» команду: сначала Ильдус Сулейманов на «пятачке» обыграл вратаря ХК «Россошь», а под занавес второго периода оформил дубль, самостоятельно обыграв защитников и голкипера хозяев. Исход встречи определил третий период, в котором «бело-синие», пропустив ещё одну шайбу, так и не смогли сравнять счёт. В итоге 4:3.

— Предыдущий матч мы провели хорошо, и после него у меня не было никаких претензий к игрокам. Сегодня, видимо, не настроились должным образом, отсюда и такое количество ошибок. Не могу даже отметить кого-то, потому что половина команды у нас просто «не играла». По приезде домой будем делать выводы, проводить работу над ошибками, — отметил главный тренер МХК «Рязань» Алексей Храмцов.

В выездной серии рязанцы набрали три очка и по-прежнему занимают шестое место в Конференции «Запад». Следующую игру команда сыграет 23 октября во Дворце спорта «Олимпийский» с ярославским «Локо-Юниором», начало матча в 19.00.