Новости

ВК «Рязань» в Самаре выиграл первый матч у местной «Искры-АМОНД»

ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ» 16 октября в Самаре провёл первый матч третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с местным коллективом «Искра-АМОНД». Хозяйки площадки — одни из лидеров центральной группы. В турнирной таблице они занимают второе место. Рязаночки располагаются на седьмой позиции среди 11 команд. Статус кво соперников не повлиял на результат. Середнячок из Рязани обыграл одного из лидеров со счётом 3:2 (25:21, 14:25, 21:25, 25:20, 15:13).

Вторая встреча ВК «Рязань-РГУ» с командой «Искра-АМОНД» пройдёт в Самаре 17 октября.

— По сравнению с прошлым сезоном, когда команда существенно обновилась, в нынешнем у нас произошли небольшие изменения. Из команды ушли две волейболистки — Семёнова и Жесткова. На замену им в коллектив влились опытная связующая Алёна Молева и молодая нападающая Людмила Бганба (она 2002 года рождения), — рассказал директор клуба и главный тренер команды АндрейОглы.

В нынешнем сезоне перед командой стоит задача войти в шестёрку сильнейших (в чемпионате 2018–2019 рязаночки заняли десятое итоговое место).

Читайте нас:
Поделиться: