Новости

Рязанская НПК принимает участие в подготовке города к зиме

Рязанская НПК принимает участие в подготовке города к зиме
С 14 по 18 октября работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») принимают участие в общегородском осеннем месячнике. На участке от улицы Строителей до улицы Островского каждый день тридцать работников предприятия наводят порядок. В работе задействованы трактор-щётка, поливочно-моечная машина, погрузчики и самосвал. Работники нефтезавода собирают сор и палую листву, опиливают деревья и кустарники, вывозят собранный мусор и древесные отходы. Работы проходят в рамках реализации мероприятий программы корпоративного добровольчества РНПК.

— Рязанская нефтеперерабатывающая компания придерживается принципов социальной ответственности и занимает активную позицию в любых вопросах, которые касаются родного города, в том числе и благоустройства, — отметил начальник отдела благоустройства и инфраструктуры АО «РНПК» Игорь Свирин. — На улице Строителей в этом году мы уже провели два этапа работ по демонтажу заброшенных сараев и построек, по уборке территории от сухостоя, старых деревьев и пней. Вновь пришли сюда по обращению районной префектуры. Считаем, что Рязань — это наш общий дом, в котором семья должна объединяться и наводить чистоту и порядок. Труд на благо города — это всегда здорово! Это удовлетворение от проделанной работы и наведённой чистоты, это хорошее настроение от тёплой погоды и свежего воздуха.

— Параллельно с благоустройством участка разрабатывается дизайн-проект будущей парковой зоны на этом месте, который в дальнейшем мы отправим на согласование в администрацию города, — сообщил заместитель префекта Железнодорожного района Илья Обидин. — Хотелось бы от всей души поблагодарить АО «РНПК», наших постоянных помощников, за поддержку. Помощь очень ощутима как техникой, так и рабочей силой.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды. На предприятии реализуется комплекс мероприятий по модернизации производства. Компания проводит собственные экологические акции, работники нефтезавода участвуют в общегородских субботниках, осуществляется экопросветительская работа с подрастающим поколением. 18 октября на уборку прилегающей к заводу территории выйдет более сотни работников, 19 октября РНПК примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия – 2019», нефтяники наведут порядок в парке «Переяславль» у Рязанского кремля.

Системная работа рязанского нефтезавода в области охраны окружающей среды неоднократно оценивалась как на региональном, так и на федеральном уровнях. В 2019 году администрация Рязани выразила благодарность АО «РНПК» за долгосрочное и плодотворное сотрудничество в реализации проектов, направленных на создание комфортных и современных общественных пространств города.

Читайте нас:
Поделиться: