Новости

У пожилой рязанки в магазине стащили кошелёк

У пожилой рязанки в магазине стащили кошелёк
У пожилой рязанки в магазине стащили кошелёк, пишет сайт регионального Управления МВД. К полицейским обратилась 62-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что утром она ходила в ближайший супермаркет, где у неё пропал кошелёк, возможно, она забыла его на упаковочном столике. Пенсионерка возвращалась в магазин, но упаковочный столик был пуст, а в кошельке находилось более девяти тысяч рублей.

Стражи порядка приехали в магазин, посмотрели записи камер видеонаблюдения и увидели, как мужчина, стоявший в очереди в кассу после рязанки, заглянул внутрь кошелька на упаковочном столике, после чего забрал его себе и скрылся. Опросив потерпевшую и работников супермаркета, полицейские составили портрет злоумышленника, выяснив также, что он был в магазине с приятелем, одетым в приметную спецодежду. Благодаря помощи местных жителей стражи порядка узнали, что в подобных спецовках работают сотрудники одного из автосервисов поблизости.

Оказалось, что к хищению причастен 34-летний рязанец. Его нашли и задержали, изъяв краденое. Ранее мужчину уже судилиза ограбление. По предварительным данным, рязанец, заметив оставленный кошелёк, сразу понял, что благодаря профессионализму полицейских, видеокамерам, внимательным кассирам и посетителям его быстро найдут, но не смог противостоять желанию заглянуть в кошелёк, а когда увидел в нём деньги, то не раздумывая забрал его.

Вору грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: