Новости

Николай Любимов и Дмитрий Малахов обсудили инвестиционные проекты ООО «Атрон»

Николай Любимов и Дмитрий Малахов обсудили инвестиционные проекты ООО «Атрон»
19 октября губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с директором ООО «Атрон» Дмитрием Малаховым, сообщает сайт регионального правительства.

Глава региона и бизнесмен обсудили вопросы реализации на территории Рязанской области трёх инвестиционных проектов компании «Атрон». Дмитрий Малахов рассказал, что в рамках соглашения между правительством региона и ООО «Бордер» реализуются инвестиционные проекты по модернизации предприятия и развитию производства цилиндровых механизмов. Реконструкция Пронского маслозавода — второй проект инвестора. Введены в эксплуатацию два цеха по производству молока и масла, следующий этап предполагает запуск ещё трёх линий. Кроме того, компания готова создать в Рязани промышленный технопарк (машиностроение, металлообработка, электронные устройства).

Николай Любимов отметил важность развития на территории региона импортозамещающих производств, таких как ООО «Бордер», которые выпускают продукцию, по качеству превосходящую зарубежные аналоги.
— Инвестиционные проекты, вижу, успешно реализуются. В 2019 году удалось получить займ в размере 160 миллионов рублей в Фонде развития промышленности по программе «Проекты развития» — хороший дополнительный вклад к имеющимся 877 миллионам рублей инвестиций для дальнейшей модернизации этого производства, — сказал глава региона.

По словам Николая Любимова, в отношении создания технопарка сейчас важно своевременно подготовить пакет документов для участия в отборе заявок на получение субсидии минэконоразвития России в 2020 году. Эту работу ООО «Атрон» необходимо вести в тесном взаимодействии с Государственным Фондом развития промышленности Рязанской области, министерством промышленности и экономического развития региона.

Читайте нас:
Поделиться: