Новости

Гордума рассмотрит новую структуру администрации Рязани

Гордума рассмотрит новую структуру администрации Рязани
Рязанская городская Дума рассмотрит новую структуру администрации, сообщил депутат Алексей Захаров. Предполагается, что проект решения должны обсудить на заседании комитета 23 октября.

В новой структуре предлагается объединить должности первого замглавы и замглавы, руководителя аппарата. В итоге вводится пост первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата. Остальные заместители, коих будет четыре единицы, будут иметь те же курируемые ведомства, что и сейчас.

Планируется создать управление общественных отношений, передав ему функции отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений, отдела по связям со СМИ и отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации. Новое управление будет включено в состав аппарата администрации.

Также в аппарат войдут правовое управление и мобилизационный отдел, которые в нынешней структуре подчинялись первому заместителю главы администрации.

Нет в новой структуре и префектур районов. Их функции, как и обсуждалось ранее, планируется передать муниципальному казённому учреждению. В это же учреждение переведут обеспечивающие функции ряда структурных подразделений и аппарата администрации. Это, в частности, управление главного бухгалтера и отдел информационных технологий.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости