Новости

Прокуратура и огнеборцы проверят соблюдение требований пожарной безопасности в «Барсе на Московском»

Прокуратура и огнеборцы проверят соблюдение требований пожарной безопасности в «Барсе на Московском»
Прокуратура Железнодорожного района организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности в ТРЦ «Барс на Московском». Об этом информирует сайт регионального ГУ МЧС. В качестве специалистов в проверке почаствуют сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства.

Основанием для проверки стал инцидент, случившийся 20 октября. В 16.52 на пульт диспетчера Центрального пункта связи пришло сообщение о срабатывании систем противопожарной защиты в торгово-развлекательном центре. В соответствии с расписанием выездов к месту направились пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу пожара. Также на месте происшествия работал начальник рязанского ГУ МЧС Сергей Филиппов.

На момент прибытия огнеборцев заканчивалась эвакуация ТРЦ, в здании работала звуковая система оповещения. Пожарно-спасательные подразделения занялись контролем за проведением эвакуации и проведением разведки места срабатывания автоматической установки порошкового пожаротушения. Последняя показала, что случилось срабатывание системы порошкового пожаротушения на складе магазина, при этом возгорания обнаружено не было. Всех посетителей эвакуировали.

«Барс на Московском» уже проверяли в минувшем году, тогда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В суд направили требование приостановить деятельность объекта до устранения нарушений. По результатам повторной проверки судебный процесс прекратили в связи с устранением нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: