Новости

В Рязанской области для некоторых резидентов ТОСЭР снизили налоговую ставку

В Рязанской области для некоторых резидентов ТОСЭР снизили налоговую ставку
На заседании Рязанской областной Думы 23 октября депутаты утвердили закон, который устанавливает дифференцированные ставки налога, взимаемого в связи с применением УСН, для резидентов ТОСЭР и моногородов.

Налоговая ставка установлена в размере 1%, если объектом налогообложения являются доходы, и 5%, если объект налогообложения — доходы, уменьшенные на величину расходов. Закон, как отметил и.о. министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, важен для развития малого предпринимательства и создания промышленных парков, в первую очередь, индустриального парка «Карандаш» в моногороде Лесной.

— Для нас очень важно, чтобы в наши промышленные и индустриальные парки приходили новые резиденты, инвесторы, — подчеркнул председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. — Мы приняли закон, по которому снижаем до минимального значения планку по налогообложению предприятий и организаций, использующих упрощённую систему и зарегистрированных в ТОСЭР. Мы считаем, что это хороший стимул, тем более, что эта мера поддержки вводится на пять лет и наши предприниматели могут строить бизнес-планы на пятилетний срок.

Читайте нас:
Поделиться: