Новости

Николай Любимов собрал рязанских бизнесменов на пикник

Николай Любимов собрал рязанских бизнесменов на пикник
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 24 октября собрал рязанское бизнес-сообщество на пикник в Лесопарке. На берегу озеро Ореховое расставили шатры, организовали отопление и питание. Как заметил сам губернатор, пикник это ещё и повод для коммунальных служб прибрать территорию перед наступлением зимы.

Речь шла о национальных проектах в сфере промышленности, а также бережливом производстве.

— По собственному опыту знаю, что сколько угодно можно слушать об эффективности того или иного проекта, но полностью в это мало кто верит, пока не увидит своими собственными глазами. У многих из вас есть настороженноcть происходящего, есть какие-то непонятные моменты. По такому пути мы ещё не проходили, чтобы так масштабно и многообразно начать работу с подобным большим количеством организаций, — отметил Николай Любимов.

Он также добавил, что в рамках нацпроекта десять тысяч предприятий в России должны провести эту работу, из них 93 — в Рязанской области, и выполнить производственные показатели в 10, 15, 30 процентов за три года соответственно.

Губернатор напомнил, что для участников нацпроектов будут региональные налоговые льготы, а центр развития промышленности уже сейчас готов оказывать поддержку — льготные займы от 1%, вступление в кластеры, консультации по мерам поддержки, помощь в создании технопарков и оформлении документов.

Участие в пикнике приняли депутат Рязанской областной Думы, директор АМК «Рязанский» Станислав Подоль, директор бизнес-центра «Атрон» Дмитрий Малахов, депутат Рязоблдумы, аграрий Георгий Свид и другие успешные бизнесмены, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости