Новости

Публичные отчёты зампредов правительства Рязанской области станут регулярными

Публичные отчёты заместителей председателя правительства Рязанской области станут регулярными. Решение принял губернатор Николай Любимов, заметив, что новый формат открытого диалога власти и общества продемонстрировал свою эффективность.

Напомним, практику открытых отчётов зампредов областного правительства и руководителей курируемых блоков ввели по инициативе главы региона. Площадкой открытого диалога власти и граждан стало пространство коллективной работы «Точка кипения» технопарка РИНТЦ. Публичные отчёты, включающие информирование жителей и ответы на вопросы уже провели первый зампред правительства области Анна Рослякова, заместители председателя регионального правительства Дмитрий Филиппов, Евгений Беленецкий, Роман Петряев, Светлана Горячкина, а также руководители курируемых ими министерств и ведомств.

Подводя итоги серии публичных отчётов, пресс-секретарь губернатора Денис Арапов заявил, что все поступившие обращения граждан приняты в работу, и заявители обязательно получат ответы. Ряд руководителей правительства, министерств и ведомств уже провели встречи с жителями по конкретным вопросам.
— От наших жителей было много пожеланий, мы обязательно передадим их губернатору. Все презентации коллег, которые демонстрировались в ходе встреч, доступны на профильных сайтах министерств и ведомств. Видеоверсии отчётов — на официальных страницах Рязанской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», — отметил Арапов. — Новый проект, инициированный губернатором, показал свою эффективность и необходимость. Глава региона принял решение, что такой формат диалога — публичные онлайн-отчёты — станет регулярным и обязательным. Мы всегда открыты для предложений и обратной связи.