Новости

Публичные отчёты зампредов правительства Рязанской области станут регулярными

Публичные отчёты зампредов правительства Рязанской области станут регулярными
Публичные отчёты заместителей председателя правительства Рязанской области станут регулярными. Решение принял губернатор Николай Любимов, заметив, что новый формат открытого диалога власти и общества продемонстрировал свою эффективность.

Напомним, практику открытых отчётов зампредов областного правительства и руководителей курируемых блоков ввели по инициативе главы региона. Площадкой открытого диалога власти и граждан стало пространство коллективной работы «Точка кипения» технопарка РИНТЦ. Публичные отчёты, включающие информирование жителей и ответы на вопросы уже провели первый зампред правительства области Анна Рослякова, заместители председателя регионального правительства Дмитрий Филиппов, Евгений Беленецкий, Роман Петряев, Светлана Горячкина, а также руководители курируемых ими министерств и ведомств.

Подводя итоги серии публичных отчётов, пресс-секретарь губернатора Денис Арапов заявил, что все поступившие обращения граждан приняты в работу, и заявители обязательно получат ответы. Ряд руководителей правительства, министерств и ведомств уже провели встречи с жителями по конкретным вопросам.
— От наших жителей было много пожеланий, мы обязательно передадим их губернатору. Все презентации коллег, которые демонстрировались в ходе встреч, доступны на профильных сайтах министерств и ведомств. Видеоверсии отчётов — на официальных страницах Рязанской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», — отметил Арапов. — Новый проект, инициированный губернатором, показал свою эффективность и необходимость. Глава региона принял решение, что такой формат диалога — публичные онлайн-отчёты — станет регулярным и обязательным. Мы всегда открыты для предложений и обратной связи.

Читайте нас:
Поделиться: