Новости

Александра Трусова идёт третьей на втором этапе Гран-при Skate Canada

Фото: группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»
Фигуристка из Рязани 15-летняя Александра Трусова после проката короткой программы на втором этапе Гран-при Skate Canada в Келоуне занимает третье место. Она чисто исполнила все элементы: двойной аксель, тройной флип и каскад из тройного лутца и тройного риттбергера и набрала 74,40 балла, сообщает Sport24.ru.

Первое место выиграла 17-летняя японская фигуристка Рика Кихира, которая получила от судей 81,35 балла, второе место заняла 15-летняя кореянка Ю Ен — 78,22 балла. Двукратная чемпионка мира 19-летняя Евгения Медведева показала шестой результат, она упала на тройном лутце и получила 62,89 балла. Седьмое место занимает еще одна представительница России Серафима Саханович — 62,63 балла.

Дебютантка этапов взрослого Гран-при Александра Трусова в общении с журналистами посетовала, что в коротко программе нельзя делать четверные прыжки.
— Конечно обидно, что в короткую программу нельзя вставлять четверные. Потому что, когда я на показательных катала короткую, у меня получалось там сделать четверной, и я очень хочу, чтобы можно было делать четверные в короткой программе.

Произвольная программа у женщин начнётся в субботу, 26 октября, в 23:00 по московскому времени. Уже известно, что Александра Трусова выйдет на лёд 27 октября в 00.33 по московскому времени — прямо перед Рикой Кихирой, которая будет выступать последней. Об этом сообщает портал sport-express.ru.

Ранее Александра Трусова установила новые мировые рекорды на турнире в Словакии. До этого фигуристка дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца.

Напомним, Александра Трусова родилась в Рязани, но сейчас проживает в столице. В Рязани работала с Ольгой Швецовой. Сейчас тренируется у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Первые шаги будущей чемпионки мира среди юниоров поддерживал генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. В ноябре 2018 года Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».

Читайте нас:
Поделиться: