Новости

Рязанский русский народный хор выступил в Берлине

Рязанский русский народный хор выступил в Берлине
26 и 27 октября в Российском доме науки и культуры в Берлине в ходе фестиваля «Special Folk Edition» проекта «Русские сезоны» выступил Рязанский русский народный хор имени Попова. Коллектив представил программу «Сердце России», в которую вошли композиции, посвященные Рязанскому краю и ряд других всенародно любимых произведений. В числе авторов — Евгений Попов, Александр Аверкин, Александр Ермаков, Григорий Пономаренко. Выступления хора получили высокую оценку зарубежных зрителей.

Как сообщается на сайте правительства Рязанской области, делегацию региона возглавил министр культуры и туризма Виталий Попов. В ходе рабочей поездки он провёл переговоры с руководством представительства Россотрудничества, Российского дома науки и культуры в Берлине, деятелями культуры Германии. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках Международного форума древних городов, обеспечения гастрольной деятельности творческих коллективов региона, организации зарубежных выставок молодых рязанских художников.

«Русские сезоны» — масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю, дающий дополнительные возможности для межнационального диалога. Он реализуется при поддержке правительства РФ и министерства культуры России. В его рамках до конца года запланировано более 400 мероприятий в 80 городах Германии: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки и ведущих народных коллективов, балетные спектакли, события в сфере киноискусства, цирковые гастроли и арт-фестивали.

Читайте нас:
Поделиться: