Новости

Николай Любимов встретился с главой администрации Сараевского района Рязанской области

Николай Любимов встретился с главой администрации Сараевского района Рязанской области
30 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой администрации Сараевского района Виктором Воронковым.

Как сообщается на сайте регионального правительства, Виктор Воронков доложил губернатору об основных результатах работы в рамках национальных проектов, в том числе об экономических показателях в сельском хозяйстве, которое является определяющим для муниципалитета. Он отметил, что по итогам уборочной кампании район показал наибольший объём намолота зерна — 227 тысяч тонн при не самой высокой урожайности.

Глава региона поинтересовался, насколько активно в Сараях идёт работа по введению в оборот неиспользуемых сельхозземель. Виктор Воронков проинформировал губернатора о том, что за последние два года удалось перевести около 5000 гектаров пашни. Он подчеркнул, что большое значение в освоении этих земель имеет государственная поддержка, оказываемая сельхозпроизводителям. Губернатор отметил важность продолжения этой работы, а также значимость конструктивного взаимодействия администрации района с действующими и потенциальными инвесторами.
— Вопросов, конечно, очень много: ремонт и строительство учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, развитие дорожной сети в районе. Необходимо развивать экономику, увеличивать налоговые поступления в бюджет, поднимать тот базис, на котором будет строиться все, — подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор обсудил с главой района существующую потребность в объектах соцсферы, а также результаты реализации программы поддержки местных инициатив и взаимодействие с ТОС и сельскими старостами.

Читайте нас:
Поделиться: