Новости

АО «Рязаньзернопродукт» оштрафовали на миллион рублей за коррупцию

АО «Рязаньзернопродукт» оштрафовали на миллион рублей за коррупцию
АО «Рязаньзернопродукт» оштрафовали на миллион рублей за коррупцию. Об этом сообщает портал Рязанской транспортной прокуратуры.

Проверка показала, что в августе 2018 года, гендиректор вышеуказанной компании, действуя в интересах юрлица, передал 200 тысяч рублей инспектору по железнодорожным путям необщего пользования Рязанского агентства фирменного обслуживания МТЦФТО ЦФТО за общее покровительство, предоставление преференций по отношению к иным участникам перевозочного процесса, а также оказание содействия в беспрепятственном заключении договора на подачу и уборку вагонов при станции «Рязань-2».

В отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении, в результате чего акционерное общество оштрафовали на один миллион рублей. Постановление в законную силу пока не вступило. Помимо этого, для обеспечительных мер по уплате назначенного штрафа на имущество юрлица наложили административный арест.

Ранее приговором суда гендиректора АО «Рязаньзернопродукт» признали виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Читайте нас:
Поделиться: