Новости

Вопрос строительства школы в Лесопарке решили доработать

Сергей Дейнего
Сергей Дейнего
Председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы Сергей Дейнего пояснил причину исключения вопроса о строительстве школы в Лесопарке из повестки заседания гордумы 31 октября. Напомним, депутатам предлагалось внести изменения в Генплан в части зонирования участка под будущее учреждение.

Журналистам Дейнего рассказал, что вопрос решили доработать в части уточнения одного из моментов, озвученных общественностью на совещании, прошедшем накануне. Он, в частности, касается соответствия планируемого строительства проекту зон охраны памятников истории и культуры Рязани 1986 года.

— С этим вопросом долго затягивать ни в коем случае нельзя, потому что, чем дольше мы откладываем, тем яснее понимаем, что школа будет построена не в данном, а в ином районе города. И, соответственно, Кальное мы оставляем в очень тяжёлой обстановке, и дети будут учиться в три смены… Я думаю, что вопрос к ближайшей Думе должен быть решён, но это моё личное мнение, — отметил Сергей Дейнего.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости