Новости

Подрядчику «площадки-призрака» в Лесопарке изменили меру пресечения

Подрядчику «площадки-призрака» в Лесопарке изменили меру пресечения
Руководителю подрядной организации, которая делала нашумевшую детскую площадку в Лесопарке Рязани, Михаилу Пузанову изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Такое решение принял Басманный районный суд Москвы 30 октября, сообщили в пресс-службе суда. Срок домашнего ареста определён до 30 января.

В этот же день суд рассмотрел меру пресечения ещё одному фигуранту того же дела — бывшему начальнику управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорю Ковалёву. Ему продлили домашний арест до 3 февраля.

Напомним, что по этому же делу проходит бывший и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов. Их обвиняют в мошенничестве при строительстве детской площадки. Началось разбирательство после того, как рязанская журналистка пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на Медиафоруме ОНФ 16 мая. Она сообщила, администрация города провела конкурс на создание многофункциональной площадки в Лесопарке, однако последняя так и не появилась. Глава государства тогда выразил надежду, что вопросом займётся глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который «шанса проявить свои профессиональные качества не упустит». В тот же час рязанский СКР начал доследственную проверку. Однако, довольно скоро выяснилось, что площадка никуда не исчезала. Оборудование и документы продемонстрировали СМИ и депутатам гордумы. Но это вопроса не решило. В настоящее время уголовным делом занимается Следственный комитет России. Игорь Ковалёв частично признал вину, и ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подрядчик Михаил Пузанов с 5 июня находился под стражей. Сергею Карабасову также определили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости