Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийского турнира в Коврове

В городе Ковров (Владимирская область) 2-3 ноября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала СССР Дмитрия Устинова.

В мужской части турнира соревновалось более 90 атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов ЦФО (Московской, Рязанской, Владимирской, Белгородской, Курской, Брянской, Ивановской и других областей), Дагестана, Осетии, Краснодарского и Пермского краёв, Иркутской, Челябинской и других областей.

Два рязанских дзюдоиста завоевали награды Всероссийских стартов. Михаил Лахтиков стал победителем состязаний в весовой категории до 81 килограмма. По ходу турнира Михаил провёл четыре схватки и все выиграл: у Алексея Отставных (Тульская область), Павла Фетисова (Московская область), Дмитрия Шмакова (Владимирская область) и в финале — у Даниила Коскина (Нижегородская область).

Михаил Святский стал бронзовым призёром в весе до 73 килограммов. В своей первой схватке Михаил проиграл Михаилу Овечкину из Подмосковья. Затем в группе «утешения» одержал три победы подряд: над Виктором Вахриным (Владимирская область), Кириллом Липатниковым (Пермский край) и Сергеем Федькиным (Брянская область). Первенствовал в этой весовой категории Исмайил Керимов (Дагестан).