Новости

Рязанский ОНФ просит решить дорожную проблему в селе Никитино

Рязанский ОНФ просит решить дорожную проблему в селе Никитино
Активисты Общероссийского Народного фронта в Рязанской области направили обращения в правоохранительные органы и администрацию Спасского района с просьбой решить проблему проезда к 14 домам в селе Никитино. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. Ранее после жалобы местных жителей общественники выехали на место и установили, что установленный на дороге шлагбаум мешает транспорту.

Ранее данная дорога была доступной для жителей села, по ней можно подъехать к домам на улице Набережной и к месту слияния двух рек — Прони и Оки. Но в Никитино появилось несколько собственников, которые якобы выкупили земли, где проходит эта дорога. И в течение этого года каждый из них стал устанавливать свои шлагбаумы, ограничивая друг другу и жителям села доступ к домам.

После неоднократных обращений граждан в органы власти остался лишь один шлагбаум. Однако ключ от него есть лишь у нескольких человек, проживающих рядом с этой конструкцией. Остальные жители, по мнению владельца шлагбаума, должны подъезжать к своим домам по другой дороге. Однако альтернативный подъезд предполагает передвижение по полностью размытому грунту. В периоды половодья эту дорогу может затопить до полутораметрового уровня. Жители Никитино рассказывают, что это время может растянуться до двух месяцев. Всё это время они останутся без доступа к своим домам.

Активисты ОНФ проверили альтернативный проезд и зафиксировали полное отсутствие какого-либо покрытия этой дороги.
— Сегодня первый день, как пошёл дождик, а мы еле-еле проехали этим маршрутом на внедорожнике. Люди отрезаны от своих домов, хотя местные власти обязаны обеспечить нормальный доступ к ним. Нужно решить, наконец-то, спор по поводу владения старой дорогой, она должна быть открытой и находиться в муниципальной собственности, — заявил по итогам рейда член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Дмитрий Кочетков.


Читайте нас:
Поделиться: