Новости

Работа девяти муниципальных предприятий Рязани оценена как нестабильная

14 октября на заседании городской Думы было рассмотрено заключение контрольно-счётной комиссии гордумы на анализ финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий Рязани за 2009 год, сообщает пресс-служба представительного органа. По информации администрации Рязани, в областном центре действовало 39 муниципальных предприятий, 8 находилось в стадии ликвидации, 8 — в стадии конкурсного производства, 3 предприятия признаны недействующими. В результате работа 9 муниципальных предприятий оценена как нестабильная.

Например, у МП «Спецавтобаза по уборке города» значения всех коэффициентов, в том числе финансовой независимости и финансовой ликвидности, ниже минимально допустимого уровня. Также по сравнению с 2008 годом значительно ухудшились результаты финансово-хозяйственной деятельности ряда других предприятий. В их числе предприятия, обслуживающие жилищный фонд, муниципальных транспортных предприятия, МП «Водоканал города Рязани», МП «Муниципальный коммерческий центр города Рязани», в МП «Хлебозавод №1 города Рязани», бани, МП «Локомотив» и другие.

Депутаты обязали администрацию Рязани в срок до 1 декабря предоставить в Рязанскую городскую Думу информацию о причинах, повлекших ухудшение результатов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий, и о разработанных мероприятиях по их устранению.

Читайте нас:
Поделиться: