Новости

ХК «Рязань» обыграл лидера чемпионата

ХК «Рязань» обыграл лидера чемпионата
В очередном матче первенства «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань» обыграл лидера чемпионата — «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 1:0. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Матч состоялся 7 ноября во Дворце спорта «Олимпийский».

Очередной матч первенства ВХЛ ничего хорошего рязанцам не предвещал, ведь в гости к ним пожаловал лидер Конференции 1, потенциальный забойщик общего рейтинга лиги питерское «Динамо» из Санкт-Петербурга: команда, которая со старта сезона ни разу не проиграла в основное время. Однако встречу с питерцами «бело-синие» начали по-хозяйски, и это принесло плоды уже на третьей минуте игры: броском со средней дистанции Георгий Сергеенко открыл счёт.

После этого подопечные Александра Сырцова перешли на игру «вторым номером», гости получили во владение территорию и контроль над шайбой, но так и смогли отвоевать инициативу. До финальной сирены, действуя самоотверженно и ответственно, ХК «Рязань» не дал создать соперникам ни единого голевого шанса у своих ворот. А если возникали помарки, их привычно подчищал голкипер Сергей Большаков.

— Для нашей команды сегодня был большой матч, всё-таки приехал лидер чемпионата. Готовились, настраивались. Хочу поблагодарить команду за запредельную самоотдачу. Только так можно было выиграть. Всех с победой! — отметил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

После 23 матчей ХК «Рязань» имеет 22 очка, это 9–11 позиции в турнирной таблицы Конференции 1 («Запад»). Уже 11 ноября «бело-синие» едут в гости к ХК «Ростов», 13 ноября их ждёт ХК «Тамбов», а завершится поездка 15 ноября в Воронеже матчем с «Бураном». В Рязани болельщики увидят свою команду 19 ноября, когда «горожане» сыграют с «Молотом-Прикамье» из Перми.

Читайте нас:
Поделиться: