Новости

В Рязани стартовал конкурс по повышению компьютерной грамотности

В Рязани стартовал конкурс по повышению компьютерной грамотности
АНО «Цифровой регион» учредил конкурс в рамках проекта «Дети учат». Цель проекта — повышение компьютерной грамотности взрослого населения Рязанской области в сфере услуг (в том числе государственных), предоставляемых в электронной форме, при помощи обучающихся в заведениях общего и среднего профессионального образования Рязанской области.

Конкурс состоит из двух этапов. Заочный этап проводится до 30 ноября и предполагает выполнение заданий на сервисе, за успешное выполнение которых начисляются баллы. Школьник или студент колледжа в интерактивном формате объясняет человеку старшего поколения, как воспользоваться порталом Госуслуг, скачать то или иное приложение, связаться по скайпу и многое другое. В очном этапе, который будет проходить со 2 декабря по 20 декабря, набравшие наибольшее количество баллов ученики формируются в команды по пять человек и за отведённое время проводят обучение.

Жюри, утверждённое АНО «Цифровой регион», определит лауреатов, победителей и сформирует итоговый рейтинг образовательных организаций.

Проходите по ссылке детиучат.рф и участвуйте в конкурсе, направленным на повышения качества жизни старшего поколения нашего региона.



Читайте нас:
Поделиться: