Новости

Начался второй этап отбора объектов для благоустройства в Рязани

Начался второй этап отбора объектов для благоустройства в Рязани
С 8 ноября в Рязани начался второй этап рейтингового голосования проекта «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого горожане выберут объекты для благоустройства. Об этом сообщает сайт городской администрации. 

По итогам проведения первого этапа, проходившего с 22 по 30 октября, рязанцы отобрали два общественных пространства, получивших наибольшее число голосов: Верхний городской парк и Детский городок на улице Новосёлов (сквер имени Скобелева на стороне крепости). В голосовании первого этапа приняли участие 51 867 рязанцев. 

Во втором этапе жителям города предлагается формат очных общественных встреч. Рязанцы могут повлиять на виды работ по благоустройству в отобранных парках, планируемую инфраструктуру, пространственное размещение объектов. Приоритетные виды работ можно будет указать в онлайн опросе, который состоится в группе в социальной сети «ВКонтакте» администрации города Рязани. Кроме Верхнего городского парка и Детского городка на улице Новосёлов состоястя общественные встречи по обсуждению видов работ благоустройства Комсомольского парка и Севастопольской аллеи. Эти парки вошли в тройку лидеров по результатам «Городской среды» 2018 года.

График общественных встреч по благоустройству в 2020 году общественных пространств «Городской среды»:
11 ноября, понедельник, в 17.00 в КДЦ «Октябрь» — детский городок на улице Новосёлов (сквер имени Скобелева на стороне крепости);
12 ноября, вторник, в 17.00 в Рязанском государственном агротехнологическом университете — Комсомольский парк;
14 ноября, четверг, в 17.00 в Рязанском Дворце Молодёжи — Севастопольская аллея;
15 ноября, пятница, в 16.00 в большом зале администрации города Рязани на улице Радищева, 28 — Верхний городской парк.

Читайте нас:
Поделиться: