Новости

Солотчинский мост планируют отремонтировать до снегопадов

Солотчинский мост планируют отремонтировать до снегопадов
Ремонт моста на Солотчу планируют завершить в этом году. Об этом сообщил руководитель дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов порталу «Рязанский формат».
— Это было не строительство моста, не реконструкция, не капитальный ремонт. Это был ремонт. Объект не сдан. По одной из претензий генподрядчик частично выполнил работы по устранению локальных недостатков. Здесь не затрагивались никакие конструктивы. Покрытие применялось редко. Тут надо грамотно подойти к этому вопросу, чтобы не наделать ещё больше проблем. Именно подрядная организация в рамках своих работ должна выполнить и только после этого сдать объект. Поставлена чёткая задача — разобраться с этим в этом году до наступления неблагоприятных периодов — оледенения и снегового покрова, — обозначил Соколов.

Ремонт моста проводился в июне–октябре 2018 года. Строители заменили деформационные швы, уложили новое полимерное покрытие, чтобы не перегружать конструкцию объекта, а на отдельных участках — асфальт. Граждане остались недовольны качеством работ. В августе этого года на мосту произошло две массовых аварии, основной причиной ДТП сотрудники ГИБДД назвали некачественное дорожное покрытие и предложили ограничить максимальную скорость на данном участке до 50 километров в час, что и было сделано.

Читайте нас:
Поделиться: