Новости

Проект бюджета Рязани на 2020 год внесён на рассмотрение депутатов гордумы

Проект бюджета Рязани на 2020 год внесён на рассмотрение депутатов гордумы
11 ноября проект бюджета Рязани на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов внесён на рассмотрение в городскую Думу, сообщает сайтадминистрации города. В церемонии передачи приняли участие глава муниципального образования, председатель гордумы Юлия Рокотянская и глава администрации Рязани Елена Сорокина.

— Проект бюджета сформирован не в простых условиях, но при этом сохранит свою традиционную социальную направленность. 72,4% всех средств бюджета будут направлены на социальную сферу, на обеспечение потребности наших жителей, — подчеркнула Елена Сорокина и добавила, что администрация города надеется на эффективное взаимодействие с Рязанской городской Думой.

Проект бюджета города составлен в «программном формате», бюджетные ассигнования отражены в разрезе муниципальных программ и приоритетных мероприятий. Его основу составляют 15 муниципальных и 3 ведомственные программы.

Общая сумма доходов составит 9,8 миллиардов рублей, расходов — 10,2 миллиардов рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы на 2020 год определены в объёме 4,8 миллиарда рублей. Из областного бюджета в 2020 году также планируются субвенции в размере 4,8 миллиарда рублей, дотации — в размере 149 миллионов рублей (на уровне 2019 года).

Расходы на городское хозяйство составят 956,7 миллиона рублей, в том числе на благоустройство города — 716,8 миллиона рублей, на дорожное хозяйство — 105,1 миллиона рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство — 84,5 миллиона рублей.

Проектом бюджета предусмотрены дополнительные средства в размере 87 миллионов рублей на повышение оплаты труда в социальной сфере в соответствии с «майскими» указами президента РФ.

— Уже завтра состоится заседание комитета по бюджету и налоговой политике. Депутатский корпус максимально эффективно и в сжатые сроки рассмотрит проект бюджета. Будут проведены публичные слушания, чтобы с учётом мнения населения внести корректировки в финансовый документ, — подчеркнула Юлия Рокотянская.

Читайте нас:
Поделиться: