Новости

Рязанцев приглашают полюбоваться «Откровением» фотохудожницы Ирины Сергеевой

Рязанцев приглашают полюбоваться «Откровением» фотохудожницы Ирины Сергеевой
14 ноября в 13.00 в «Фотодоме» откроется пятнадцатая персональная выставка рязанской фотохудожницы Ирины Сергеевой «Откровение», которую она посвятила «светлой памяти своего учителя Виктора Ивановича Агеева». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Представленные зрителям свыше 80 работ, сделанных в разные творческие периоды, объединены в разделы «Классика», «Зеркала» и «Новое».

— Знакомству с фотографией я обязана известному рязанскому фотохудожнику Виктору Ивановичу Агееву — талантливому организатору и руководителю народной фотостудии «Мещёра», куда я однажды пришла с подругой за компанию, а задержалась на долгие годы, — рассказала Ирина Сергеева. — Участвуя в заседаниях студийцев, просматривая работы русских и прибалтийских мастеров, я постепенно открывала для себя удивительный мир светописи.

Автор отмечает, что осознанное желание самой взять в руки фотоаппарат появилось только спустя годы:
— Потребовалось накопить жизненный багаж от прожитого и пережитого, чтобы появились смелость и вера в свои возможности, взгляд и умение в обыденном видеть значимое и гармоничное, мгновенно режиссируя интересные кадры. Так фотография стала частью моей жизни, способом самоощущения и самоутверждения. Она дарила и дарит мне радость творчества, помогает глубже узнать саму себя, делает пребывание на этой земле осмысленным и эмоциональным.

Выставка «Откровение» организована в рамках проекта Андрея Карева «Золотой век» рязанской фотографии» при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России и МВЦ имени Каширина «Фотодом». Она будет открыта до 5 декабря ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме воскресенья, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: