Новости

В Рязани выявлено более 150 нарушений со стороны перевозчиков

В Рязани выявлено более 150 нарушений со стороны перевозчиков
В управлении транспорта администрации Рязани 14 ноября состоялось совещание с перевозчиками. На мероприятии, в частности, озвучили статистику нарушений муниципальных правовых актов и федерального законодательства, сообщается на сайте администрации.

Так, с начала года выявлено 151 такое нарушение, в том числе:
- 35 фактов нарушения расписания движения
- 32 нарушения, связанные с оплатой проезда
- 28 нарушений должностных инструкций водителей и кондукторов в связи с некорректным обращением с пассажирами
- 24 нарушения водителями требований осуществления пассажирских перевозок в обычном режиме (с остановкой для посадки и высадки пассажиров в каждом остановочном пункте), посадки и высадки пассажиров в установленных местах, а также установленной схемы движения по маршруту
- 21 нарушение в связи с ненадлежащим санитарным состоянием салонов и кузовов автобусов, отсутствием требуемой экипировки
- 11 нарушений безопасных условий пассажирских перевозок, в том числе Правил дорожного движения (по обращениям граждан).

В совещании также приняли участие представители Рязанских общественных организаций инвалидов по зрению и слуху. Они высказали пожелания по улучшению доступности маршрутных транспортных средств. В частности, было предложено дублировать необходимую звуковую и зрительную информацию, иметь исправные и удобно расположенные кнопки вызова водителей, подавать маршрутки к остановкам на удобном расстоянии.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости