Новости

Александра Трусова идёт второй после короткой программы на этапе Гран-при в Москве

Фото: группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»
Фигуристка Александра Трусова исполнила короткую программу на этапе Гран-при в Москве, сообщает портал «Спорт Экспресс». Фигуристка набрала за свой прокат 74,21 балла и заняла второе место, уступив ещё одной россиянке Евгении Медведевой 2,72 балла.

Ещё перед прокатом программы во время выхода на лёд фигуристка упала.
— Падение перед программой? Да, упала. Я не знаю, как это вышло. Наверное, волновалась. Все засмеялись, и мне стало весело и приятно кататься, — сказала Трусова на пресс-конференции.

Произвольную программу женщины представят 16 ноября, прокат начнётся в 17:25 по московскому времени. Александра Трусова планирует исполнить во второй день соревнований четыре четверных прыжка: по два сольно и в каскадах. Согласно жеребьёвке она выступит последней. 

Напомним, Александра Трусова победила на втором этапе Гран-при Skate Canada в Келоуне. Ранее Александра Трусова установила новые мировые рекорды на турнире в Словакии. До этого фигуристка дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца.

Александра Трусова родилась в Рязани, но сейчас проживает в столице. В Рязани работала с Ольгой Швецовой. Сейчас тренируется у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Первые шаги будущей чемпионки мира среди юниоров поддерживал генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. В ноябре 2018 года Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».


группа «Официальная группа Александры Трусовой» в соцсети «ВКонтакте»

Читайте нас:
Поделиться: