Новости

Депутаты Рязоблдумы обсудили реализацию нацпроектов с губернатором

Депутаты Рязоблдумы обсудили реализацию нацпроектов с губернатором
18 ноября прошла встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с председателем Рязоблдумы Аркадием Фоминым, его заместителями и руководителями комитетов регионального парламента. Об этом сообщает сайт ведомства. В преддверии принятия проекта областного бюджета на 2020–2022 годы в первом чтении обсуждалась реализация национальных проектов и их софинансирование.

В дискуссии также поучаствовали первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместители Светлана Горячкина, Евгений Беленецкий, Дмитрий Филиппов, руководители региональных министерств.

Открывая встречу, Николай Любимов поблагодарил депутатов заксобрания за конструктивное и плодотворное взаимодействие.
— У нас с вами всегда заинтересованный разговор. Мы работаем вместе, одной командой, и даже если случаются дискуссии, что нормально, они должны быть, то их итогом становятся продуманные, взвешенные решения, — сообщил губернатор.

Он также отметил работу депутатов по организации контроля за реализацией нацпроектов на территории региона. Любимов заявил, что очень важно при формировании бюджета предусмотреть полное софинансирование всех программ, встроенных в национальные проекты. Среди социально важных объектов для всего региона он назвал строительство онкологического диспансера, введение в эксплуатацию здания БСМП. В связи с этим депутаты интересовались оснащённостью оборудованием медучреждений области. Было озвучено, что практически полностью новое оборудование получит БСМП, закуплены современные томографы для ОКБ, онкодиспансера, рентгеновские комплексы для ряда детских больниц. Эта работа будет продолжена.

Помимо этого, депутаты обсудили с губернатором планы по комплексному развитию сельских территорий, дорожному ремонту, созданию дополнительных мест в детских садах и школах, реализации проекта по улучшению качества питьевой воды в населённых пунктах, программы поддержки местных инициатив, развития промпредприятий и повышения производительности труда.

Комментируя итоги встречи, Аркадий Фомин заметил, что было очень важно в диалоге с губернатором понять те приоритеты, те целевые показатели, которые регион должен достигнуть в ходе реализации нацпроектов.
— Здесь главное — не столько цифры, сколько то качество, то развитие, которое должна получить социальная сфера и экономика, и как следствие — качественное изменение жизни людей. Уверен, что бюджет на ближайшую трёхлетку, в котором заложено порядка 31 миллиарда рублей на реализацию национальных проектов, будет эффективно работать на развитие региона и повышение качества жизни граждан, — подчеркнул Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: