Новости

Рязанцев приглашают на Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»

Рязанцев приглашают на Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия»
Портал правительства Рязанской области сообщает о том, что рязанцы могут поучаствовать в XXVIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Нынешний сезон пройдёт под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и будет посвящён 75-летию Великой Победы.

«Гринландия» проводится каждый год в июле на берегу реки Быстрица в селе Башарово Кировской области. Основные цели фестиваля — воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни. В нынешнем году заочный конкурс будет проходить в два тура. В нём смогут поучаствовать авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур проходит с 15 ноября 2019-го по 15 марта 2020 года. По его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов, а также лауреатов и народного победителя заочного конкурса.

Конкурс предусматривает пять номинаций: «Общий конкурс», «Песни из репертуара И.Д. Кобзона», «Молоды душой» и «Произведения, посвящённые Великой Отечественной войне». Новинкой сезона станет «Школьная мастерская», в которой поучаствуют дети и подростки до 17 лет. Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» вместе с мэтрами авторской песни.

Посмотреть все условия конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии», либо в группе мероприятия в «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: