Новости

Память рязанского воина-героя почтили легкоатлеты четырёх регионов

Память рязанского воина-героя почтили легкоатлеты четырёх регионов
23 ноября в Рязани в манеже «Юность» стартовали соревнования открытого Кубка Рязанской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, посвящённого памяти Героя России Дмитрия Миронова. Дмитрий Миронов погиб в Абхазии в 1998 году, защищая блокпост от нападавшего противника. В этом году ему исполнилось бы 40 лет. В заявках на соревнования — фамилии порядка 400 юных спортсменов не только из Рязанской области, но и соседних Московской, Владимирской, Тульской.

На церемонии открытия соревнований их участников приветствовали и.о. министра физической культуры и спорта области Юрий Колдин, и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Кирилл Сосунов, мама Дмитрия Миронова Валентина Миронова, директор школы №60, носящей имя Героя, Лидия Райская, главный судья соревнований, спортивный судья всероссийской категории Алексей Варнаков. Валентина Миронова представила только что вышедшую книгу «Будем помнить» с очерками о земляках, погибших на Кавказе, и подарила её музею школы №60.

Юрий Колдин и Кирилл Сосунов наградили рязанцев лауреатов проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) «1000 талантов» в 2019 году и их наставников. Грамоты ВФЛА и комплекты спортивной экипировки получили юные спортсмены Злата Комарова, Юлия Павлова, Ульяна Зотова и Михаил Пронин и их наставники Наталия Кордюкова, Татьяна Зезюлина, Сергей Ефремов, Юрий Филипцов. Грамоты ВФЛА за большой вклад в развитие в лёгкой атлетики были вручены заслуженному тренеру России Галине Джаваховой и Александру Бирюкову (РГАТУ).

В первый день соревнований юные легкоатлеты соревновались в 14 видах программы. На дорожках и секторах манежа доминировали гости. Хозяева стартов первенствовали лишь двух видах: Анна Бесова победила в прыжках в длину у девушек с результатом 5 метров 82 сантиметра, Виталий Павлов первенствовал в прыжках в высоту среди юношей, взяв высоту 180 сантиметров. Второй, заключительный, день состязаний пройдёт в манеже «Юность» 24 ноября, начало в 10:30.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки