Новости

Рязанцам показали серьёзный спектакль

Рязанцам показали серьёзный спектакль
Девятое «Свидание на Театральной» назначил Московский драматический театр «Бенефис». В субботу 23 ноября рязанцы увидели версию пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть SERIOZNYM».

Любители тонкого английского юмора смогли оценить постановку заслуженной артистки РФ Анны Неровной. Режиссёр сохранил на сцене викторианский стиль декораций и манеру общения между героями пьесы, тем самым подчеркнув особый уайльдовский стиль и атмосферу аристократического английского дома.

Драматург нарочито выставил своих героев несерьёзными, и даже отчасти карикатурными персонажами, чтобы показать ханжество и лицемерие высшего света той эпохи. В ответ на вопрос «Неужели так важно быть серьёзным?» участники спектакля парируют: «Не важнее ли быть просто влюблёнными, беззаботными и представлять жизнь сплошным праздником?». Но в том-то и дело, что праздник рано или поздно закончится и наступят обычные серые будни. «Мы — те, кем притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску», — предупреждает автор.

Но всё-таки по законам жанра комедии у героев пьесы всё складывается удачно, все остаются довольны, а некоторые — счастливы.

Читайте нас:
Поделиться: