Новости

Центр опережающей профессиональной подготовки обучает рязанских педагогов

Центр опережающей профессиональной подготовки обучает рязанских педагогов
Эффективное социально-экономическое развитие Рязанской области в условиях цифровой трансформации невозможно без перехода на новый уровень системы образования. Это требует соответствия педагогических кадров жёстким требованиям современности, наличия у них актуальных знаний в сфере IT и способности стать учителем и наставником в региональной системе цифрового образования.

С 2019 года действует проект АНО «Цифровой регион» «Центр опережающей профессиональной подготовки» (руководитель — А.В. Попель), цель которого — создание условий для ускоренной подготовки педагогических кадров Рязанской области по перспективным IT-направлениям и обеспечение в дальнейшем более высокого уровня знаний студентов.

В настоящее время реализуются программы дополнительного профессионального образования, разработанные совместно с ведущими образовательными площадками России и зарубежья: Академия CISCO, БГУ, Нетология, D-Link. Преподаватели проходят обучение по следующим направлениям it-индустрии: администрирование, безопасность, web-разработка, программирование.

Руководители проектов АНО «Цифровой регион» поддерживают связь как с преподавателями региона, так и с операторами программ дополнительного образования для обеспечения максимального качества образовательного процесса.
Подробнее о проекте читайте на сайте digitalr.ru и следите за новостями в социальных сетях vk.com/digitalr62www.instagram.com/digitalregion62.


Читайте нас:
Поделиться: