Новости

В Клепиковском районе москвич незаконно застрелил лося

В Клепиковском районе москвич незаконно застрелил лося
В Клепиковском районе москвич незаконно застрелил лося, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились работники Часловского охотничьего хозяйства, которые во время объезда леса услышали выстрел. Поскольку никто не сообщал о лицензированной охоте, егеря предположили: в лесу стрелял нарушитель. Егеря направились к возможному месту стрельбы и попросили полицейских помочь задержать нарушителей. В районе места, откуда послышался выстрел, было обнаружено тело лося. Животное застрелили. Было заметно, что злоумышленник бросил незаконную добычу и скрылся.

Эксперты извлекли из тела лося пулю, выпущенную из карабина. По специальной базе удалось выяснить личность владельца оружия: карабин на законных основаниях принадлежал 55-летнему жителю столицы, владевшему небольшим домом рядом с деревней Часлово. Полицейские пришли к охотнику и попросили предъявить карабин. Мужчина показал карабин, но, по его словам оружие недавно случайно пришло в негодность. Карабин был повреждён. Однако полицейские собрали и другие доказательства, уличающие жителя Москвы в незаконной охоте.

По предварительным данным, москвич не стал приобретать лицензию для охоты на лося, а попросту выехал в лес, выследил животное и застрелил его. Заметив, что выстрел услышали, браконьер бросил тушу и скрылся, а затем повредил карабин.

Злоумышленнику грозит до 500 тысяч рублей штрафа, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться: