Новости

Николай Любимов дал ряд поручений после личного приёма граждан

Николай Любимов дал ряд поручений после личного приёма граждан
Губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл личный приём граждан в приёмной партии «Единая Россия», сообщил глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В результате обращений он дал ряд поручений ведомствам. В сообщении губернатора указаны обращения из нескольких районов области.

Нина Кондрашова из Сасовского района, в частности, рассказала, что в посёлке Сотницыно не хватает нового здания Дома культуры. «Здесь живут более 2,5 тысяч человек, такой объект будет востребован. Направим заявку в Минкультуры России — рассчитываем на выделение средств в рамках нацпроекта», — написал Любимов.

В селе Караулово Путятинского района может появиться телемедицина. Галина Попкова посетовала на отсутствие в населённом пункте ФАПа. «Сейчас мы готовим проектную документацию, а строительство запланировали в следующем году. Поручил обеспечить внедрение телемедицины, чтобы жители села могли дистанционно получать консультации специалистов из областного центра», — отметил глава региона.

В Мурмино Рязанского района начали строить ясли, которые откроются к сентябрю 2020 года. Об этом Николай Любимов оповестил Елену Чикину, пришедшую на приём. А вот жителям Кадома, которые просят отремонтировать объездную дорогу, придётся немного подождать. «Этот вопрос нельзя решить быстро, но работу нужно начинать сейчас. Поручил подготовить проектную документацию и включить ремонт дороги в план на 2021 год», — написал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: