Новости

В Рязани поймали рецидивиста, совершавшего кражи в магазинах электроники

В Рязани поймали рецидивиста, совершавшего кражи в магазинах электроники
В Рязани поймали рецидивиста, совершавшего кражи в магазинах электроники. Об этом информирует сайт областного УМВД.

Так, с октября нынешнего года полицейским поступило несколько сообщений о хищениях из крупных магазинов электроники в Рязани, при этом криминальный почерк был одним и тем же: вор заходил в торговый зал, шёл между витринами и, улучив удобный момент, забирал приглянувшуюся вещь, прятал её под одежду, а затем выходил на улицу. Записи камер видеонаблюдения показали, что злоумышленник настолько ловко лавировал между стеллажами, что его лицо лишь иногда попадало в объектив. У мужчины явно был богатый опыт в подобных делах, но опытным оперативникам внешность злоумышленника была не знакома.

К середине ноября стражи порядка зарегистрировали четыре хищения, к которым был причастен злоумышленник. Теперь его потрет вырисовывался достаточно чётко. Кроме того, полицейские заметили, что, учитывая время на передвижение по городу, можно предположить, что вор приезжал на электричке, которая прибывала на вокзал Рязань-1. Поэтому, помимо сотрудников полиции, дежурящих в некоторых торговых залах магазинах, было выставлено скрытое наблюдение на вокзале. Вскоре оперативники увидели мужчину, похожего на разыскиваемого. Через некоторое время его с поличным задержали в одном из супермаркетов электроники.

Оказалось, что к пяти эпизодам хищений причастен 66-летний житель соседней области. Ранее его не раз судили за кражи, он провёл в местах лишения свободы более 35 лет. По предварительным данным, похищенное рецидивист сбывал через интернет. Сейчас злоумышленника проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым как в Рязанской области, так и в соседних регионах. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: