Новости

Рязанская область не достигла снижения смертности в ДТП

Рязанская область не достигла снижения смертности в ДТП
Рязанская область вошла в число регионов, где не смогут достичь снижения смертности в ДТП. Об этом сообщает агентство ТАСС. В список вошли десять субъектов РФ, где в 2019 году не будут достигнуты целевые показатели снижения смертности в результате ДТП, в том числе из-за недостаточно проработанных региональных проектов по повышению безопасности дорожного движения. Об этом заявил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин 28 ноября в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

— На сегодняшний момент с прискорбием мы должны сказать, что в десяти субъектах РФ — это Калмыкия, Мордовия, Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Приморский, Хабаровский край, Амурская, Рязанская, Тамбовская области — не смогут достичь целевых показателей, — сказал он.

По мнению Понарьина, этому способствовали недостаточно проработанные региональные проекты по повышению безопасности дорожного движения, в том числе в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Читайте нас:
Поделиться: