Новости

Прио-Внешторгбанк отмечает 30-летний юбилей

Прио-Внешторгбанк отмечает 30-летний юбилей
6 декабря Прио-Внешторгбанк отмечает 30-летний юбилей. Первый рязанский региональный коммерческий банк был основан в 1989 году. На сегодняшний день в Прио-Внешторгбанке обслуживается каждый третий из действующих рязанских предпринимателей, услугами банка пользуется каждый пятый житель области.

Клиенты банка — юрлица и индивидуальные предприниматели — представляют все отрасли региональной экономики. На 1 октября 2019 года кредитный портфель юрлиц и ИП составил семь миллиардов рублей. Общая сумма кредитов, выданных малому и среднему бизнесу, — свыше пяти миллиардов рублей.

Алексей Павлов, генеральный директор ООО «Гюйс», отметил, что возглавляемая им компания является клиентом банка с 1994 года.
— В те годы Прио-Внешторгбанк был одним из первых коммерческих банков. Нам действительно понравилось сотрудничество: всегда можно прийти в банк и решить любой вопрос, достаточно щадящие тарифы на обслуживание. 25 лет не меняем банк, так как нас всё устраивает, — рассказал он.

По словам председателя правления Прио-Внешторгбанка Романа Ганишина, компания не собирается останавливаться на достигнутом.
— Развитие всегда было одним из наших основных приоритетов, — подчеркнул он. — Мы планируем наращивать свой бизнес, в том числе и за пределами Рязанского региона. У нас уже есть положительный опыт работы в Воронеже, где наши компетенции и подходы к работе также оказались очень востребованными клиентами; офисы в Троицке и Москве, которые успешно работают. Думаю, у нас есть все предпосылки к тому, чтобы транслировать этот положительный опыт в другие регионы

Ряд крупных проектов Прио-Внешторгбанка находится в зоне технологического развития. Так, банк планирует обновление программного комплекса, связанного с обслуживанием банковских карт, что позволит расширить продуктовую линейку и повысить комфорт для клиентов, то есть цифровизация банковских услуг — одно из приоритетных направлений нашего развития.

Роман Ганишин отметил, что люди выбирают свой банк исходя из двух главных параметров — надёжности и удобства.
— Ни за один из этих параметров нам не стыдно, — заявил Ганишин. — За свою тридцатилетнюю историю банк ни разу не нарушил своих обязательств, мы обладаем безупречной репутацией, и наши клиенты ценят это, доверяя нам свои сбережения или сопровождение своих операций. Как региональный банк, мы находимся ближе к своим клиентам, всегда готовы подстроить свою работу под их потребности. Надёжность, скорость принятия решений и верность своему слову помогают нам оставаться всегда в тренде и поддерживать удовлетворённость клиентов на высоком уровне, — заверил Ганишин.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1282)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (734)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (721)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (652)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (563)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (481)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (469)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (467)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (445)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (444)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер