Новости

В Рязани проходит III Форум добровольцев

В Рязани проходит III Форум добровольцев
В конгресс-отеле «Амакс» 9 декабря открылся III Форум добровольцев Рязанской области. В событии участвуют более 500 человек. Губернатор Николай Любимов в своей вступительной речи отметил, что, если год назад добровольцев в Рязанской области было около 25 тысяч, то в этом году уже более 45 тысяч человек. Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества и 29 муниципальных центров — это 370 волонтёрских команд. С 2019 года форум является региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

— В эпоху формализации всего и вся, когда порой непонятно с человеческим или с искусственным интеллектом имеешь дело, вы — живые и настоящие, — обратился Любимов к участникам форума. — Вы более всех способны сочувствовать и сопереживать, проявлять эмпатию и неравнодушие. Важно, что выражается это не только в словах, но и обязательно в делах. Всем нацпроектам требуются такие как вы люди, готовые действовать быстро и решительно.

Добровольцы Рязани — это представители образовательных учреждений, активисты волонтёрских отрядов, органов молодёжного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций, руководители региональных отделений Всероссийских добровольческих организаций и движений, гражданские активисты «серебряного возраста», предприниматели, а также руководители органов законодательной и исполнительной власти региона.


Читайте нас:
Поделиться: